Испекли 60 пирожков с рисом и с капустой. отношение числа пирожков с рисом к числу пирожков с капустой равно 2:3. сколько испекли птрожков с капустой?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:55
    0
    Всего частей 5

    1 часть: 60/5=12

    С капустой 3 части = >

    3*12=36 (пир) - с капустой
  2. 21 июля, 11:54
    0
    60:5=12

    12*3=36

    12*2=24