В одном баке 46 л масла в другом 72 л из 1 берут ежеднев. По 1 л. Через скок дней в 2 баке останется в 6 раз больше

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:25
    0
    72:6=12 (л) должно быть в 1 баке, чтобы выполнить условие

    46-12=34 (дня) выполниться условие

    Ответ через 34 дня
  2. 31 октября, 10:26
    0
    Если масла останется во втором баке в 6 раз больше, тогда в первом должно оказаться в 6 раз меньше, то есть

    1) 72:6=12 (л.) - останется масла во втором баке

    2) 46-12=34 (л.) - должны слить

    Поскольку каждый день должны взять по 1 л. масла, то сливать масло будут 34 дня, включая сегодняшний день. То есть правильнее было спросить: за сколько дней во втором баке останется масла 6 раз больше, чем в первом.

    Ответ: За 34 дня