В одном баке 46 литров а в другом 72 литра. Из первого бака берут по 3 литра масла, а из второго - по 1 литру. Через сколько дней во втором баке останется в6 раз больше масла чем в 1

нужно составить уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:37
    0
    За х влзьмем количество дней

    46-3 х = (72-х) * 6

    46-3 х=432-6 х

    6 х-3 х=432-46

    3 х=386

    х=12 через 12 дней