Задача. Двое очистили 400 штук картофеля. Один очищал 3 штуки вминуту, другой 2 штуки в минуту. Второй работал на 25 минут больше первого Сколько времени работал каждый

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:07
    0
    пусть первый работал х времени, тогда

    3 х+2 (х+25) = 400

    3 х+2 х+50=400

    5 х=400-50

    х=350/5

    х=70 мин=1 час10 мин работал первый

    70+25=95 мин-1 час35 мин работал второй