Двое учеников очистили 400 картофелин. Один очищал 3 штуки в минуту, а другой - 2 Второй работал на 25 минут больше, чем первый. Сколько времени работал каждый

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:03
    0
    Пускай 1-ый работал х минут, тогда второй х + 25

    Скорость первого 3 к/мин, а второго 2 к / мин

    Составим уравнение 3 х + 2 * (х + 25) = 400

    3 х + 2 х + 50 = 400

    5 х = 350

    х = 70 мин. (работал 1 - ый)

    х + 25 = 95 мин. (работал второй)