Двое туристов почистили 400 картофелин. первый очищал 3 картофелины в минуты, а второй две. Второй работал на 15 минут дольше первого. Сколько времени работал каждый? решение без х.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:13
    0
    400 / (3+2) = 80 мин общ время

    80/2 + 15 = 55 мин

    80/2-15=25 мин