Реши задачу. Бригада лесорубов напилила 129 брёвен, после чего ей осталось напилить на 31 бревно больше, чем уже напилено. Сколько всего брёвен должна напилить бригада лесорубов?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:41
    0
    129+31=160 брёвен осталось напилить.

    160+129=289 всего брёвен должна напилить бригада.
  2. 2 февраля, 19:23
    0
    Условие:

    Всего - ?

    Напилили - 129

    Осталось - 129+31

    Решение:

    1) 129+31=160 (дров.) - осталось напилить.

    2) 160+129=289 (дров.)

    Ответ: Всего нужно было напилить 289 дров.