Одна бригада лесорубов заготовила 129 бревен, другая бригада на 31 бревно больше. Сколько всего бревен заготовили две бригады лесорубов? условие задачи написатьОдн

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:24
    0
    1 бригада - 129 брёвен,

    2 бригада - ? на 31 бревно больше,

    Всего - ? (можно поставить фигурную скобку и вопросительный знак, объединив две бригады)

    Решение:

    1) 129+31=160 (б.) - заготовила вторая бригада

    2) 129+160=289 (б.)

    Ответ: 289 брёвен заготовили две бригады вместе.