1) Для заготовки дров лесник выделил в лесу 56 берёз и 38 осин. Из них 46 деревьев срубили. Сколько деревьев осталось срубить? 2) Одна бригада лесорубов заготовила 129 брёвен, другая бригада-на 31 бревно больше. Сколько всего брёвен заготовили две бригады лесорубов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:33
    0
    1)

    1. 56+38=94 (дерева) - вместе.

    2. 94-46=48 (деревьев) - осталось срубить

    Ответ: 48 деревьев осталось срубить.

    2)

    1.129+31=160 (брёвен) - заготовила вторая бригада.

    2. 129+160=289 (брёвен) - заготовили вместе.

    Ответ: 289 брёвен заготовили две бригады.
  2. 1 апреля, 21:16
    0
    1) 1. 56+38=94 - всего деревьев

    2.94-46=48 - осталось срубить

    2) 1. 129+31=160 - бревен заготовила другая бригада

    2. 160+129=289 - бревен заготовили обе бригады