На строительство плотины две бригады бобров заготовили 65 брёвен. Бригада "Острые зубы " заготовила 38 брёвен длтной 6 м, а остальные брёвна 4 м заготовила бригада " Быстрые ноги". Сколько всего метров брёвен заготовили обе бригады.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:28
    0
    Бригада "Острые зубы " заготовила 38 брёвен длиной 6 м, значит длина заготовленных ими бревен равна 6*38=228 (м)

    65-38=27 (шт) - остальные брёвна

    4*27=108 (м) - заготовила бригада " Быстрые ноги"

    228+108=336 (м) - всего метров брёвен заготовили обе бригады

    Ответ: 336 м