На строительство плотины две бригады бобров заготовили 65 брёвен. Бригада "Острые зубы" заготовили 38 брёвен длиной 6 м, а остальные брёвна длиной 4 м заготовила бригада "Быстрые ноги". Сколько всего метров брёвен заготовили обе бригады?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:59
    0
    1) 38 * 6 = 228 (м) бревен заготовила бригада "Острые зубы"

    2) 65 - 38 = 27 (б) - заготовила бригада "Быстрые ноги"

    3) 24 * 4 = 108 (м) бревен заготовила бригада "Быстрые ноги"

    4) 228 + 108 = 336 (м) бревен заготовили обе бригады