Брат и сестра чистили картошку к ужину. брат очистил 18 картофелин, а сестра на 3 картошки больше. сколько картофелин они почистили. как писать условие задачи и его решение

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:12
    0
    18 карт. - очистил брат

    на 3 карт. больше очистила сестра

    ? сколько они очистили вместе

    18+3=21 карт. очистила сестра

    21+18 = 39 карт. они очистили вместе
  2. 1 января, 00:44
    0
    Брат-18 к Сестра на 3 к < Решение: 18+21=39 Ответ: 39 картофелин почистили брат и сестра вместе