В четырёх одинаковых яшиках 28 кг винограда Сколько килограммов винограда в девяти таких же ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:54
    -1
    Составляем пропорцию:

    28 кг-4 ящ

    х-9 ящ

    где X-искомые килограммы винограда в 9 ящиках

    x = (9*28) / 4

    x=63

    Ответ: 63 кг
  2. 7 декабря, 19:27
    0
    28:4=7 (кг) в одном ящике.

    9*7=63 (кг) в девяти ящиках