Решение задачи и условия таня с мамой чистили картошку таня почистила 6 картофелин а мама на 2 больше Сколько картофелин почистили они вместе

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:15
    0
    Таня - 6 к

    Мама - ?, на 2 больше, чем Таня

    Всего - ? к

    1) 6+2=8 (к) - Мама

    2) 8+6=14 (к) - Всего

    Ответ: 14 картофелин почистили они вместе
  2. 30 октября, 10:13
    0
    1.) 6+2=8 картофелин почистила мама

    2.) 8+6=14 картофелин почистили вместе