Вера с бабушкой чистили картофель Вера почистила 4 картофелины а бабушка 12 картофелины Во сколько раз больше картофелин почистила бабушка чем вера? на сколько меньше картофелин почистила Вера чем бабушка?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:52
    0
    12/4=3 (в три раза больше почистила бабушка)

    12-4=8 (на 8 картошин меньше)
  2. 3 октября, 22:39
    0
    1) 12/4=3 - в 3 раза бабушка почистила картофеля больше Веры

    2) 12-4=8 картоф. - на 8 картофелин Вера почистила меньше бабушки.