Периметр прямоугольника равна 148 дм, а одна из сторон равна-51 дм. Найдите другую сторону и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:30
    0
    P = (a+b) * 2, a = P : 2 - b

    Чтобы найти сторону прямоугольника, нужно периметр разделить на 2, а потом из найденного полупериметра вычесть длину другой стороны.

    а = 148 : 2 - 51 = 74 - 51 = 23 (дм) - длина другой стороны

    S = a * b, 23 * 51 = 1173 (дм 2) - площадь прямоугольника

    Ответ: длина другой стороны 23 дм, площадь прямоугольника 1173 дм 2.