В1 №1 в первом пакете 54 картофелины, во втором 48 картофелины, а в третьем-62 картофелины, в четвёртом-56 картофелины. Узнай среднее количество картофелин в пакете №2 Два участка прямоугольной формы имеют одинаковую пплощядь. Длина 1 участка 16 м, ширина 9 м. Длина 2 участка 18 м. Найди ширину второго участка

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:55
    0
    №1

    1) (54+48+62+56) : 4=55 (шт)

    Ответ: среднее количество 55 штук.

    №2

    1) 16*9 = 144 (м2) - площадь 1

    2) 144:18=8 (м) - ширина 2

    Ответ: 8 м.