На экскурсию 134 учащихся отправились на двух автобусах. в каждом было 18 рядов по 4 сиденья в каждом. Сколько осталось свободных мест в двух автобусах

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:47
    0
    4*18=72 места в автобусе.

    72*2=144 мест в двух авт.

    144-134=10 мест осталось.
  2. 1 июля, 13:52
    0
    18 х4=72

    72 х2=144

    144-134=10 ответ: 10 мест осталось