Учащиеся пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было 42 учащихся, восемь учащихся перешли во второй автобус, то в обоих автобусах учащихся стало поровну. Сколько учащихся было во втором автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:37
    0
    42-8=34 (уч) в каждом автобусе

    34-8=26 (уч) было во втором автобусе