Учащиеся пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было 42 учащихся, 8 учащихся перешли во второй автобус, то обоих автобусов учащихся стало поровну. Сколько учащихся было во втором автобусе сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:43
    0
    42-8=34 (ученика) осталось в автобусе

    34-8=26 (учеников) было во втором автобусе сначала

    Если чёт не верно то прости)
  2. 19 ноября, 02:21
    0
    В первом автобусе осталось 34 (42-8)

    Известно, что стало поровну, значит, изначальное кол-во учеников во 2 автобусе (возьмем его за x) + 8 (кол-во пересевших в него учеников) = 34

    выходит уравнение x+8=34

    x=26

    во втором автобусе было изначально 26 человек