Ребята чистили картошку для супа 1 часть всей картошки почистили за (дробь) 10/15 часа а вторую (дробь) за 9/10 часа. За сколько минут они почистили третью часть если на очистку всего картофеля понадобилась 3 часа 40 минут?

Уравнение:

Четыре челых одна четвёртая + одна восьмая - 2 х = три восьмых (не из задачи это другой номер)

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:08
    0
    Думаю так.

    1 часть 10/15 часа = 60/15*10=40 мин

    2 часть 9/10 часа=60/10*9=54 мин

    3 часть 3 часа 40 мин - 40 мин - 54 мин=126 мин
  2. 7 декабря, 18:00
    0
    126 мин - 3-я часть наверно, я не уверена