Задача 400 картошки почистили. мальчик 3 картошки за минуту. девочка 2 картошки за минуту. девочка на 25 минут систила дольше. сколько они вместе чистили?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:38
    0
    25 * 2 = 50 шт - почистил второй за 25 минут

    400 - 50 = 350 шт - чистили вместе

    3 + 2 = 5 шт - чистят в минуту вместе

    350 : 5 = 70 мин - чистили вместе

    значит первый работал 70 минут, а второй 70+25 = 95 минут
  2. 21 ноября, 01:12
    0
    3 х+2 (х+25) = 400

    3 х+2 х+50=400

    5 х=400-50

    х=350/5

    х=70 мин=1 час10 мин работал первый

    70+25=95 мин-1 час35 мин работал второй