Скорость улитки одна 1 / 12 метров в минуту какое расстояние проползет улитка за 3 / 4 часа за 3 пятых часа за 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:05
    +2
    3/4 часа = 45 мин, улитка проползет 45/12 = 15/4 = 3 3/4 м

    3/5 часа = 36 мин, улитка проползет 36/12 = 3 м

    5 часов = 300 мин, улитка проползет 300/12 = 25 м