Если к задумоннуму числу прибавить число, которое в 2 раза больше задуманного и вычесть из суммы 4, то в результате получится 23. какое это число?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:08
    0
    Х-задуманное число (Х+2 х) - 4=23 3 х=23+4 3 х=27 Х=27:3 Х=9