Если к задуманному числу прибавить число которое в 2 раза больше задуманного и вычесть из суммы 4 то в результате получится 23. Какое число было задумано?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:23
    0
    (х + (х*2)) - 4=23

    х можно записать как 1 х, а х*2 это одно и тоже что и 2 х, тогда:

    (1 х + (2 х)) - 4=23

    3 х-4=23

    3 х=23+4

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    3*9-4=23

    Задуманное число = 9