Скорость улитки одна / 12 метров в минуту какое расстояние проползет улитка за3/4 ч ...

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:30
    0
    1) Определим величину 1/12 м: 1/12 х 100 см = 100/12 = 25/3 = 8 1/3 см проползает улитка за 1 минуту.

    2) 3/4 часа = 3/4 х 60 = 3 х 15 = 45 минут

    3) Определим, сколько проползет улитка за 45 мин: 25/3 х 45 = 25 х 15 = 375 см = 3 м 75 см