Скорость улитки 1/12 м/мин. Какое расстояние проползет улитка за 3/4 ч; за3/5 ч; за5/6 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:55
    0
    1/12:3/4=1/9 (м) - за 3/4 часа

    1/12:3/5=5/12 (м) - за 3/5 часа

    1/12:5/6=1/10 (м) - за 5/6 часа
  2. 1 октября, 11:44
    0
    S=Vt

    1/12*3/4=1/16 м

    1/12*3/5=1/20 м

    1/12*5/6=5/72=14,4 м