Укажите верное неравенство

1) - x^2+4xy-4y^2_>0

2) - x^2+4xy-4y^2>0

3) - x^2+4xy-4y^2_<0

4) - x^2+4xy-4y^2 < 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:43
    0
    -х²+4 ху-4 у²=х²-4 ху+4 у² = (х-2 у) ²>0, т. к. любое число во второй степени - положительно или = 0. Второе так же верно, третье верно, если будет равно 0, а 4), если <0, то - - не верно.