Как решить уровнение 3 х в квадрате - 10 х-14 х=-хв квадрате

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:38
    0
    3x^2-10x-14x=-x^2

    3x^2-24x+x^2=0

    4x^2-24x=0

    4x (x-6) = 0

    4x=0|:4

    x=0

    x-6=0

    x=6

    Ответ: х=0 и х=6