Прокладывая участок скоростного шоссе длиной 40 км, за первую неделю рабочие заасфальтировали 3/20 участка, а за вторую 4/17 оставшейся части. Сколько километров дороги заасфальтировали за вторую неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:41
    0
    Заасфальтировали:

    3/20 * 40 = 2 км - за первую неделю

    За вторую неделю:

    4/17*38 = 8.9411 км
  2. 17 декабря, 00:38
    0
    40:20*3=6 км - 1 неделя

    40-6=34 км - осталось

    34:17*4=8 км - 2 неделя

    Ответ: 8 км