К новому учебному году в школу привезли учебники. 5/18 всех учебников передали в начальную школу, 11/18 в среднюю школу, а остальные 400 учебников-старшим классам. Сколько всего учебников привезли в школу

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:13
    0
    пять восемнадцатых + одинадцать восемнадцатых = шестнадцать восемнадцатых передали в начальную и среднюю вместе

    1 минус16/18 = 2/18 передали старшим классам

    2/18 = 400 передали старшим классам (в абсолютных числах)

    200 умножить18 = 3600

    всего 3600 учебников
  2. 31 июля, 08:57
    0
    5/18 + 11/18 = 16/18 передали в начальную и среднюю вместе

    18/18 - 16/18 = 2/18 передали старшим классам (в дробях)

    2/18 = 400 передали старшим классам (в абсолютных числах)

    1/18 = 200

    18/18 = 200*18 = 3600

    Ответ 3600 учебников

    Надеюсь такой ответ сможет любой родитель объяснить.