К новому учебному году в школу привезли учебники. 5/18 всех учебников передали в начальную школу. 11/18 - в среднюю, а остальные 400 учебников - старшим классам. Сколько учебников привезли в школу

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:26
    0
    1) 5/18+11/18=16/18=8/9 - от общего количества учебников передали в начальную и среднюю школу

    2) 1-8/9=1/9 - общего количества составили 400 учебников

    3) 400*9=3600 (уч.)

    Ответ: в школу привезли 3600 учебников.