Реши уравнение: (3 9/14 + х) - 2 5/14=6 7/14

К новому учебному году в школу привезли учебники. 5/18 всех учебников передали в начальную школу, 11/18 - в среднюю школу, а остальные 400 учебников - старшим классам. Сколько всего учебников привезли в школу?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:41
    0
    Задача:

    5/18 + 11/18=16/18

    400+16/18=400 16/18

    все просто, Ватсон!