В школу привезли учебники. 5/18 передали в начальную школу. 11/18 передали в среднюю школу. Остальные 400 штук передали старшим классам. Сколько было всего учебников?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:43
    0
    2/18-400

    16/18-х

    3200/9=2/18 х

    18 х=57600

    х=3200

    => 3200+400=3600 уч
  2. 26 апреля, 13:18
    0
    5/18+11/18 = 16/18 передали

    18/18-16/18=2/18 а это по условию 400 штук

    2/18 - 400

    16/18 - х

    Х = (16/18 * 400) / 2/18 = 3200