Как решить задачу? К новому учебному году в школу привезли учебники. 5/18 всех учебников передали в начальную школу, 11/18 - в среднюю школу, а остальные 400 учебников-старшим классам. Сколько всего учебников привезли в школу?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:17
    +3
    1) 5/18+11/18=16/18 (уч) - в начальную и среднюю школу

    2) 1-16/18=2/18 - доля на старшие классы

    нам известно. что на старшие классы пошло 400 учебников, можем найти целое

    400:2*18=3600 уч - для старших классов
  2. 1 декабря, 08:45
    +2
    Всего было 400 х9=3600 учебников