Цена баскетбольного мяча а тенге, а цена футбольного мяча на b тенге дороже. а) Какова цена футбольного мяча? б) сколько стоят один баскетбольный мяч и один футбольный мяч?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:54
    0
    цена футбольного = a+b

    собственно один футбольный и один баскетбольный стоят а+а+b = 2 а+b

    Если я правильно понял задание
  2. 17 июня, 15:16
    0
    а) Какова цена футбольного мяча? - а+b

    б) сколько стоят один баскетбольный мяч и один футбольный мяч? - a + (a+b) = a+a+b=2a+b