Задача: Цена баскетбольного мяча а тенге а футбольного мяча на б тенге больше а) Какова цена футбольного мяча б) Сколько стоят баскетбольный мяч и футбольный

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:43
    0
    1). a+b=a+b (тенге) - стоит футбольный мячю

    2). a + (a+b) = a+a+b=2a+b (тенге) - стоят баскетбольный и футболные мячи.

    Ответ:a+b; 2a+b.