Из города А в город В поезд шел 16 часов. Обратный путь поезд прошел со скорость. на 20 км/ч большей и поэтому прошел весь путь на 4 ч быстрее. С какой скоростью шел поезд от А до В и чему равно расстояние от А до В?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:12
    0
    Обозначим через х скорость поезда из А в В

    и составим уравнение по условию задачи

    16*х = (х+20) * (16-4)

    16 х = (х+20) * 12

    16 х=12 х+240

    16 х-12 х=240

    4 х=240

    х=60 км/ч

    найдем рассояние между А и В

    60*16=960 км