После того как была продана четвертая часть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетамиимеет массу 45 кг

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:32
    0
    45-100%

    х-25%

    1 х=0.25*45

    х=11.25 это х

    а 4% это вес ящика
  2. 3 июля, 22:00
    0
    x-масса ящика у-масса конфет х+у=45 кг

    100%-45 кг

    24%-Z

    Z=10.8

    10.8=1/4*у (по условию масса ящика но забрали токо конфеты)

    у=10.8*4=43.2 кг

    х=45-43.2=1.8 кг