Решите уравнения плииз а) x-2 3/4=4 5/6 б) 2 5/7+x = 4 1/2 в) (x-0,25) + 4 1/12=6 1/3

г) 5 2/3 - (x+0,25) = 3 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:18
    0
    А) x-2 3/4=4 5/6

    Х=4 5/6+2 3/4

    Х=6 10/12+9/12

    Х=6 19/12

    Х=7 7/12

    б) 2 5/7+x = 4 1/2

    Х=4 1/2-2 5/7

    Х=2 7/14-10/14

    Х=1 21/14-10/14

    Х=1 11/14

    в) (x-0,25) + 4 1/12=6 1/3

    Х-0,25=6 1/3-4 1/12

    Х-1/4=2 4/12-1/12

    Х=2 1/4+1/4

    Х=2 1/2

    г) 5 2/3 - (x+0,25) = 3 1/6

    -х-0,25=-5 2/3+3 1/6

    -х-1/4=-2 4/6+1/6

    -х=-2 1/2+1/4

    -х=-2 2/4+1/4

    Х=2 1/4