Задуманное число увеличили в 5 раз, а затем уменьшили на 3. и полученную разность уменьшили вдвое. В результате получили число на 0,3 меньше задуманного. Ответ должен быть: 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:37
    0
    (5*х-3) / 2=х-0,3

    5 х-3=2 х-0,6

    5 х-2 х=3-0,6

    3 х=2,4

    х=0,8