Если от числа, которого задумали отнять 1, затем умножить на 3 и прибавить 15. Разделить на 3, то получится 28. Какое число задумали? С помощью какого простого действия по известному результату можно сразу найти задуманное число?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:43
    0
    Число 24

    Я делала всё наоборот, то есть: разделить - это умножить, прибавить - это отнять.

    И получается 28 умножить на 3. 84 минус 15. 69 делим на 3. 23 плюс 1. Равно 24
  2. 16 апреля, 17:25
    0
    24, т. к 24-1=23, 23*3=69, 69+15=84, 84:3=28