Здравствуйте помогите решить задачку 4 класса. За 2 ч езды налегковой машине обычно расходуется 18 л бензина. На сколько часов езды хватит 45 л бензина?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:17
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 18:2=9 л-расходуется за 1 час

    2) 45:9=5 ч-хватит 45 литров

    Ответ: на 5 часов.
  2. 21 января, 09:08
    0
    2/18=x/45

    2*45=x*18

    x = (2*45) / 18

    x=5

    Ответ: на 5 часов