За 2 ч езды на легковой машине обычно расходуется 18 л бензина. на сколько часов езды хватит 45 л бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:51
    0
    1) 18:2=9 (л) - за 1 час

    2) 45:9=5 (ч)

    Ответ. на 5 часов
  2. 8 марта, 16:22
    0
    18:2=9 (л) - расходуется на 1 час езды

    45:9=5 (ч) - хватит езды на 45 л бензина.