7 ч 54 мин+38 мин=?

18 м 35 см-9 м 48 см=?

18 кг 49 г•6=?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:41
    0
    7 ч 54 мин+38 мин=7 ч16

    18 м 35 см-9 м 48 см=9 м13 см.

    18 кг 49 г•6 = 108 кг. 294 г
  2. 8 ноября, 05:06
    0
    1) 7 ч+54 м+38 м = 512 мин

    7 ч = 60*7 = 420 м

    420 м+54 м+38 м = 512 мин

    2) 18 м+5 см-9 м48 см = 757 см

    18 м = 100*18 = 1800 см

    1800 см+5 см = 1805 см

    9 м = 100*9 = 900 см

    900 см+48 см = 948 см

    1805 см-948 см = 757 см

    3) 18 кг49 г*6 = 108294 г

    18 кг = 18*1000 = 18000 г

    18000 г+49 г = 18049 г

    18049*6 = 108294 г