Помогите решить примеры

15x-1=29 8 * (a+1) - 7a=9

9y+73=109

67-z:28=52

8 * (a+1) - 7a=9

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:10
    0
    15x-1=29

    15x=30

    x=2

    8 (a+1) - 7a=9

    8a+8-7a=9

    a=1

    9y+73=109

    9y=36

    y=4

    67-z:28=52

    z:28=15

    z=420