1) 18+3 х=х+14 2) 25-4 х=12-5 х 3) х-2/3=5/6 х 4) х-1/2=3/4 х 5) х-2/3=5/6 х народ это линейные уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:13
    0
    1)

    18+3 х=х+14

    3x-x=14-18

    2x=-4

    x=-4:2

    x=-2

    2)

    25-4 х=12-5 х

    -4x+5x=12-25

    x=-13

    3)

    х-2/3=5/6 х

    x-5/6x=2/3

    1/6x=2/3

    x=2/3*6/1

    x=4

    4)

    х-1/2=3/4 х

    x-3/4x=1/2

    1/4x=1/2

    x=1/2*4/1

    x=2