У продавца было 12 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Если можно с условием.

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:40
    +1
    12*3=36 кг

    36-15=21 кг

    21/3=7 ящиков продал

    абрикосы 12 ящ по 3 кг

    осталось 15 кг

    продал?
  2. 21 марта, 14:04
    +1
    1) 12*3=36 (кг) - всего абрикосов

    2) 36-15=21 (кг) - абрикосов он продал

    3) 21:3=7 (ящиков)

    Ответ: он подал 7 ящиков с обрикосами