Два вилосипеда выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость одного велосипета 17 2/3 км/ч, скорость другого - 15 2/5 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:24
    0
    1) 17 2/3*3=53/3*3=53 (км) проедет первый велосипедист за 3 часа

    2) 15 2/5*3=77/5*3=231/5=46 1/5 (км) проедет второй велосипедист за 3 часа

    3) 53-46 1/5=52 5/5-46 1/5=6 4/5 (км) - будет между велосипедистами через 3 часа