Два автомобилиста выехали одновременно из одного пункта в одном направлении со скоростями 60 км. ч и 75 км. ч 1) какое расстояние будет между ними через 2 ч? 2) Через какое время расстояние между ними будет 90 км?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:10
    0
    2-ой автомобиль за 1 час отрывается от 1-го на 75 - 60 = 15 км, следовательно через 2 часа между ними будет расстояние: 15 * 2 = 30 км. 2) 90 / 15 = 6 часов.
  2. 17 декабря, 13:06
    0
    1) 60*2=120 км - проедет 1 автомобиль

    2) 75*2 = 150 км - проедет 2 автомобиль

    3) 150-120 = 30 км - будет между ними через 2 часа

    4) 30:2 = 15 км - будет между ними через 1 час

    5) 90:15 = 6 ч - через столько времени между ними будет 90 км